(2017年)某上市公司利用随机模型确定最佳现金持有量,已知

(2017年)某上市公司利用随机模型确定最佳现金持有量,已知现金余额下限为200万元,目标现金余额为360万元,则现金余额上限为( )万元。

  • A.480
  • B.560
  • C.960
  • D.680
答案: D

本题解析:

H=3R-2L=3×360-2×200=680(万元)。